Главная страница

На развитие рынка газомоторного топлива на Кубани направят 1,7 млрд рублей

О поддержке отрасли глава региона рассказал изданию «Коммерсант».

По словам Вениамина Кондратьева, в Краснодарском крае за три года на строительство газовых компрессорных заправочных станций будет направлено более 1,7 млрд рублей. В муниципалитетах края появится более 40 заправочных станций, планируется перевести на газомоторное топливо около 9 тыс. единиц техники.

Программа развития рынка газомоторного топлива реализуется совместно с Минэнерго России.

- Есть большая поддержка Газпрома и лично Виктора Зубкова. Краснодарский край - это именно та территория, где газовое топливо будет максимально востребованным. Для нас это и экология, и экономика, - сказал губернатор.

Напомним, в ноябре 2019 года в Павловском районе состоялось расширенное заседание об использовании газомоторного топлива в сельском и коммунальном хозяйстве на Юге страны.

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков отметил, что существующая сеть газозаправочных станций нуждается в расширении.

- Правительство приняло решение о выделении средств на строительство станций, переоборудование транспорта. В 2019 году поддержку получат 17 регионов, в 2020 - 27 субъектов РФ, - сказал Виктор Зубков на расширенном заседании в прошлом году.

По матриалам пресс-службы администрации Краснодарского края

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах