Главная страница

Прими участие в Эко-марафоне

Весной 2020 года при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» (подари-дерево.рф) в муниципалитетах Краснодарского края стартует Федеральный проект Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». Акция проходит в 45 регионах Российской Федерации. По результатам марафона будет составлен «зелёный рейтинг» районов Краснодарского края.

В Славянском районе акция пройдет 7 апреля. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру. В случае, если одно или несколько учреждений соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1000 кг, выплачивается премия от 1р. за 1кг. В 2020 году гофрокартон будет приниматься не более 1м3 от одного учреждения.

Осенью 2019 года в муниципалитетах Краснодарского края успешно прошел Всероссийский Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». В ходе данной акции было собрано 120 881 кг макулатуры, оплачено более 110 тыс. рублей в виде призов и денежных премий. Участники были награждены благодарственными письмами, победители - грамотами и сертификатами.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Любое учебное заведение, предприятие, учреждение, может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф, сдав любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет, производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация на сайте сдай-бумагу.рф

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах