Главная страница

Город за год

Глава Славянска-на-Кубани Александр Берсенев подробно отчитался о проделанной работе в 2019 году. На расширенной сессии Совета присутствовали депутаты города и района, представители силовых структур, администрации, общественники.

Вниманию депутатов и приглашенных лиц Александр Борисович представил доклад, в котором остановился на основных моментах.

Главными задачами по-прежнему являлось исполнение бюджета, участие в федеральных и краевых программах, создание условий для организации досуга населения, благоустройство города и его санитарное состояние.

Город принимает максимальное участие в региональных и федеральных программах. Благодаря этому продолжает развиваться Юго-западный микрорайон, в котором сейчас ведётся строительство инженерной инфраструктуры. С учётом краевых субсидий в минувшем году удалось освоить 106,5 миллионов рублей, из них местный бюджет составил 5,3 миллиона рублей.

В 2019 году удалось капитально отремонтировать порядка 5,7 километров дорог. Всего же на ремонтные работы направлено более 70 миллионов рублей. Как и в прошлые годы, муниципалитет участвовал в программе на условиях софинасирования с краевой администрацией пять процентов к девяносто пяти.

Прошлым летом приступили к реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» по благоустройству Северного парка. В 2020 году благоустройство Северного парка будет завершено. Общая стоимость реконструкции этой территории составит 157 млн. рублей.

Обращения граждан имеют самый разнообразный характер. В прошлом году поступило 1554 контрольных документа, из них: 1322 - обращения граждан. Большие работы по благоустройству были сделаны по заявлению жителей «Хуторка», микрорайона Южный.

По обращениям жителей прогрейдированы участки улицы Крупской, Таманской, Курской, улицы Краснодарской, Западной, Безымянной, улицы Артельной, Полковой.

Новое благоустроенная детская площадка появились на улице Советской, ул. Красной, 68.

Александр Берсенев также рассказал о работе муниципальных учреждений культуры, о городской молодёжной политики и спорте.

Городским Советом работа главы и администрации была признана удовлетворительной.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах