Главная страница

В Святой праздник церковь особенно призывает соблюдать самоизоляцию

Как отмечать Светлый праздник Пасхи, будут ли работать храмы, можно ли идти на службу - для многих верующих сегодня эти вопросы стоят особенно остро. Ответ на них уже дал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, призвав верующих соблюдать самоизоляцию и молиться о выздоровлении всех больных в мире дома.

С таким же призывом обратился к священнослужителям Кубани и всем православным людям Митрополит Исидор.

Глава Кубанской митрополии предписал храмам Кубани проводить Пасхальные службы за закрытыми дверьми. В них могут участвовать только представители духовенства. В дни Светлой седмицы так будут проходить все богослужения.

Крестный ход в Пасху также состоится силами церкви, без участия прихожан. Всех верующих будут просить не присоединяться к шествию.

Сегодня духовенство особенно призывает поберечься людей старше 65 лет и просит их не посещать общественные места, включая храмы.

Ведь ситуация в крае развивается стремительно, уже более 200 заболевших COVID-19. Только ответственность и жесткая дисциплина могут остановить распространение инфекции.

Ограничительные меры в крае действуют уже третью неделю. И хоть с этого понедельника появились некоторые послабления, главный санитарный врач края предостерегла об опасности массового скопления людей. Настоятелям также предписано не допускать угрозы здоровью людей.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах