Главная страница

В День Победы славянцы возложили цветы к Вечному огню

Сегодня в городе и районе возложены цветы и венки к воинским мемориалам.

В Парке им. 40-летия Победы состоялось торжественное возложение цветов и венков к мемориалу  «Вечный огонь»  и Братской могиле воинов, погибших при освобождении Славянского района в 1943 году. А также к новому памятному знаку, установленному в этом году  к 75-летию Великой Победы в  память о воинах, пропавших без вести при освобождении нашей малой Родины. 

Возложение прошло в условиях соблюдения мер безопасности в связи с коронавирусом, без проведения торжественного митинга и без участия жителей.  У мемориалов побывали делегации в составе главы Славянского района Романа Синяговского, главы города Александра Берсенева, глав сельских поселений, председателя Совета района Григория Литовки, председателя Совета ветеранов войны и труда Вячеслава Салмина.

Глава района от имени жителей выразил благодарность  всем ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла за нашу мирную жизнь. Отметил, что День Победы - это самый дорогой, близкий, поистине святой для нашего народа праздник. Ведь в каждой семье есть своя история и своя память о войне, свой вклад в Великую Победу. И позже мы обязательно отметим 75-летие Победы в обычном режиме. Масштабные празднования пройдут в сентябре 2020 года.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах