Главная страница

Рекомендации и форма уведомления для организаций и индивидуальных предпринимателей

Согласно распоряжению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.05.2020 № 103-р, с 23 мая 2020 могут возобновить свою деятельность предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, объекты розничной торговли строительными материалами, автосалоны, объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв.м при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект тор, организации, предоставляющие услуги по бытовому обслуживанию населения, осуществляющие деятельность по мойке автомототранспортных средств.

В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.05.2020 № 103-р, организации, возобновляющие свою деятельность, осуществляют ее с обязательным соблюдением действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с  распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю перейдя по ссылке: http://23.rospotrebnadzor.ru/content/427/51905/.

Ознакомившись с соответствующими рекомендациями, при принятии решения о начале осуществления соответствующего вида деятельности, необходимо направить в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Cлавянском, Красноармейском, Калининском районах уведомление по прилагаемой форме.

 

 

353560 Краснодарский край, Славянский район, г.Славянск-на-Кубани, ул.Дзержинского, 243

E-mail: sses@rambler.ru

Начальнику территориального отдела

Управления Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Cлавянском, Красноармейском, Калининском районах

С.А.Осмоловскому

 

 

 

 

 

 

(наименование юридического лица, Ф.И.О. законного представителя юридического лица/ индивидуального предпринимателя

 

 

 

(ИНН, ОГРН)

 

 

 

 

 

 

(юридический адрес, адрес фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности)

 

 

 

(контактный телефон)

 

 

 

 

 

электронный адрес (E-mail:)

У В Е Д О М Л Е Н И Е

 

от «       »                                     20    г.

Я,                                                                                                                                                                                                                                                                        

Ф.И.О/(законный представитель юридического лица, или индивидуального предпринимателя, должность),

изучил рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы предприятия

                                                                                                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                                   

(указать наименование вида деятельности, адрес фактического осуществления деятельности, ОКВЭД, площадь торгового зала),

в условиях распространения рисков новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Мною созданы все условия для соблюдения вышеназванных рекомендаций при осуществлении                                                                                                                                                                                                                                              _________________________________________________________________

(указать конкретный вид деятельности)

Обязуюсь соблюдать данные рекомендации по исполнению санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении                                                                                                                                                                               

(указать конкретный вид деятельности)

Ознакомлен с мерой ответственности:

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий квалифицируются по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия (бездействие), предусмотренные ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, квалифицируются по ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ,  влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Еженедельно по четвергам обязуюсь предоставлять информацию о проведенных мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) по электронному адресу: sses@rambler.ru, факсу 8 86146 4 00 97 территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Cлавянском, Красноармейском, Калининском районах до особого распоряжения.

 

                                                                                              «__»           20     г.

(Ф.И.О)                                                               (Подпись, М.П. при наличии)                         (дата)

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах