Главная страница

Наказание за распространение экстремистских материалов

Славянской межрайонной прокуратурой во взаимодействии с правоохранительными органами края в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт массового распространения местным жителем города Славянска-на-Кубани экстремистских материалов неопределенному кругу лиц.

Установлено, что указанным лицом на протяжении длительного периода времени с использованием собственной страницы в одной из социальных сетей массово распространялись экстремистские материалы (запрещенный текст песни в исполнении музыкальной группы), направленных на возбуждение межнациональной розни, включенный в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

По данному факту Славянской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого постановлением суда местный житель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), и ему назначено наказание в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования незаконная деятельность местного жителя пресечена, экстремистские материалы удалены. Работа в данном направлении продолжается.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах