Главная страница

На Кубани открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году

Консультацию можно получить в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

По телефону горячей линии +7 (861) 298-25-97 специалисты ведомства ответят на интересующие вопросы родителей, в том числе о мерах санитарной безопасности, а также формате образовательного процесса.

С 1 сентября свыше 1200 школ края примут более 700 тысяч детей. При этом учебный процесс, в связи с пандемией COVID-19, ждет ряд нововведений. Так, детям, кто перенес вирусное заболевание или находился в контакте с инфицированными, в том числе коронавирусом, понадобится справка об эпидемиологическом окружении. Соответствующая мера принята для защиты здоровья детей и молодежи в образовательных организациях региона. Остальным школьникам справка не понадобится.

Кроме того, согласно требованиям Роспотребнадзора ежедневно в школах будет проводиться термометрия, установлены обеззараживатели воздуха, предусмотрена «кабинетная» система занятий. В целях минимизации контактов разработано специальное расписание перемен и уроков.

Напомним, с 1 сентября школы края начнут работать в очном режиме. Торжественные линейки пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов. Родители смогут присутствовать на празднике, соблюдая масочный режим.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах