Главная страница

«ТНС энерго Кубань» рекомендует погасить долги

Долги населения перед ПАО «ТНС энерго Кубань» к октябрю 2020 года составили более 1,5 млрд рублей. С момента начала пандемии и действия Постановления Правительства от 02.04.2020 № 424 количество жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, имеющих задолженность перед гарантирующим поставщиком, резко увеличилось на 42 тыс. человек, и сумма общего долга населения в итоге возросла почти на 351,3 млн рублей.

Гарантирующий поставщик электроэнергии рекомендует потребителям погасить долги за электроэнергию и не копить их в связи с тем, что с 1 января следующего года будут возобновлены начисления пеней, а также процедура ограничения режима потребления электроэнергии в случае наличия у потребителя неисполненных обязательств по оплате электроэнергии.

В компании комментируют, что многие граждане восприняли государственные меры поддержки как разрешение не платить вообще, тем не менее, долги копятся и даже небольшая задолженность спустя несколько месяцев может стать весомым бременем для семейного бюджета.

Однако в период самоизоляции в условиях введенных ограничительных мер многие клиенты оказались сознательными и добросовестными и пользовались нашими дистанционными сервисами, за что ПАО «ТНС энерго Кубань» выражает свою благодарность и признательность. 

Оплатить за электроэнергию и передать показания можно удобным для клиента способом:

- без регистрации на сайте kuban.tns-e.ru;

- с регистрацией в личном кабинетеили мобильном приложении «ТНС энерго»;

- через онлайн-приложения Сбербанка и других партнеров компании.

Клиенты компании, у которых нет возможности оплачивать счета онлайн, по-прежнему могут совершить платеж через кассы и терминалы отделений Почты России, ПАО «Сбербанк России», ООО КБ «Кубань Кредит», ООО «ЕИРЦ Краснодарского края» и других банках-партнеров и платежных агентов.

НЕ КОПИТЕ ДОЛГИ -  ЕЖЕМЕСЯЧНО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЗА СВЕТ!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах