Главная страница

Уважаемые потребители МУП «Теплокомплекс»!

В связи с частыми обращениями в наш адрес по поводу расчета теплоснабжения МКД без общедомового прибора учета сообщаем следующее:

Приказом № 1/2017-нп от 10.01.2017 г. РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края в приказ № 2/2012-нп от 31.08.2012 г. внесены изменения в виде дополнительного пункта «71 Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению определены исходя из продолжительности отопительного периода равного 7 календарным месяцам во всех муниципальных образованиях Краснодарского края за исключением городского округа Сочи». 

На основании вышеизложенного расчет платы за услугу теплоснабжения в октябре 2020 года в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, произведен по нормативу за полный месяц октябрь, не зависимо от количества отапливаемых дней.

В соответствии со ст. 13 ФЗ от 23.11.2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» здания, строения сооружения подлежат обязательному оснащению приборами учета используемой тепловой энергии, горячего водоснабжения до 1 января 2019 года.

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах