Главная страница

Советы профилактики: уметь предвидеть проблему

В городских округах проходят заседания комиссий по профилактике преступлений и правонарушений. Их главная цель - объективное и эффективное взаимодействие с населением, оперативный отклик на каждый тревожный сигнал, своевременное оказание необходимой помощи и содействия нуждающимся.

В состав комиссий входят главы округов, представители центра занятости населения, центра социального обслуживания населения, сотрудники школ, инспекторы ОПДН, старшие участковые уполномоченные полиции, руководители органов общественного самоуправления. Председатель комиссии - Геннадий Кекало, заместитель начальника отдела организационно-кадровой работы городской администрации.

В Южном округе рассмотрели неудовлетворительную учёбу и поведение трёх учеников средней школы. Для ребят определили временной период, чтобы они исправили ситуацию. Контролировать их будет инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

На Совете профилактики в Северном округе побывали нетрудоустроенные граждане и граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Принято решение выехать по месту жительства с врачом-наркологом для проведения профилактической работы, а также обратиться в центр занятости для получения консультации и подбора работы.

Работа комиссий будет продолжена.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах