Главная страница

Голосование через Госуслуги по благоустройству города

Уже скоро в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» все жители страны получат возможность выбрать проекты, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

Важно! Для этого требуется уже иметь регистрацию на сайте Госуслуг.

Как зарегистрироваться и зачем это нужно мы ранее уже писали.

Итак, каждый, кто зарегистрировался на сайте Госуслуг, сможет принять личное участие в формировании комфортной городской среды, самостоятельно определить, какая территория должна получить новый облик. Сделать это можно будет на сайте 23.gorodsreda.ru. Установлены единые сроки голосования – с 26 апреля по 30 мая. Чтобы проголосовать, требуется зайти на платформу, авторизоваться с помощью госуслуг и выбрать свой регион, далее – отдать голос за одну из предложенных общественных территорий.

На обсуждение в Славянске-на-Кубани выносятся 2 проекта:

Чем больше жителей города и района примут участие в голосовании, тем выше возможность именно нашего муниципалитета получить финансирование для реализации проекта по благоустройству.

Тем, кто не ориентируется в интернете, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить в торговых центрах, объектах культуры, общественных местах. Проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через них.

Предполагается, что такие опросы станут регулярными. Участников голосования известят, какой объект победил, а на сайте будет отображена информация, когда и как он был реализован.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах