Главная страница

23 марта пройдут митинги по случаю годовщины со Дня освобождения станицы Славянской

Ежегодно, отмечая эту святую дату, горожане благодарят всех, кто освободил наш город и район. Бои за освобождение были жестоки, победа досталась большой ценой. Никогда не будет забыт подвиг легендарного поколения ветеранов, участников боевых действий. Победители дали нам пример лучших человеческих качеств: трудолюбия, патриотизма, сплоченности.

Практически в каждой семье есть своя бережно хранимая история о герое, который внес свой вклад в победу над врагом. Каждый год мы видим их имена в длинных рядах шествующего «Бессмертного полка». Стараемся делать всё возможное, чтобы сохранить и приумножить эту память о мужестве и самоотверженности каждого, кто сражался за Родину.

В этом году тожественные митинги пройдут традиционно около памятников военной истории.

23 марта приглашаем жителей города на митинг по ул.Совхозной, 1. С 10.00 утра пройдёт возложение цветов и венков к Памятному знаку. Именно отсюда на славянскую землю пришел долгожданный мир. Река в то время представляла собой серьёзное препятствие: фашисты укрепили берег, заминировали подходы к дамбе. В ожесточенных боях здесь сложили головы сотни воинов. Мы помним их подвиг, поэтому жители города вновь соберутся, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за спасение малой родины.

Торжественные мероприятия продолжится в парке «40 лет Победы» с 11.00 часов. Здесь так же, каждый может принять участие в возложении цветов к памятникам героям войны. В это время на Театральной площади будет организована патриотическая акция и выставка поискового отряда.

К сожалению, в этом году, по состоянию здоровья наши ветераны – освободители не смогут принять участие в организованных мероприятиях. Чтобы в такой памятный день никто не остался без внимания, молодёжь для поздравлений отправится к ветеранам домой.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах