Главная страница

Голосуем всем районом

Уже скоро в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» все жители страны получат возможность выбрать проекты, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

Каждый житель с 14 лет сможет принять личное участие в формировании комфортной городской среды, самостоятельно определить, какая территория должна получить новый облик.

Как проголосовать?

С 26 апреля по 30 мая заходите на сайт 23.gorodsreda.ru. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

Затем войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Итак, на обсуждение в Славянске-на-Кубани выносятся 2 проекта.

Если жители выберут для реконструкции городскую набережную, то получат новую, комплексно благоустроенную территорию в самом центре Славянска-на-Кубани.

Вдоль реки планируется проложить зеленый массив с пешеходными дорожками и двумя детскими площадками. На пересечении улиц Красной и Набережной проектом предусмотрен фонтан с цветовым оформлением и арочной колоннадой. На месте старой пристани предполагается построить амфитеатр с местами для отдыха в несколько ярусов.

В районе «Белой Ладьи» планируется обустроить площадку в виде большой шахматной доски для игры на открытом воздухе. Здесь же предусмотрено место под установку бюстов знаменитых шахматистов.

В рамках проекта предусмотрены новые тротуары в плиточном исполнении, асфальтированные проезды, ремонт парапета, озеленение и освещение, установка скамеек и урн.

Благоустроится территория вокруг памятника участникам похода Таманской Красной Армии.

Готовый проект планируется реализовать в два этапа. Основная часть финансирования приходится на федеральный и краевой бюджет. Общая сумма составит 160 млн рублей.

В парке сделан акцент на озеленении территории. Здесь появятся современные беседки и ротонды. Предусмотрено строительство фонтана, обустройство стены для выставок, универсального подиума и эстрады. Внутри парка гармонично расположатся прогулочные зоны с местами для отдыха с детьми. Со стороны улиц Красной и Дзержинского будет благоустроенная парковка для автотранспорта.

В настоящее время дизайн-проект парка проходит процедуру согласования.

Чем больше жителей города примут участие в голосовании, тем выше возможность именно нашего муниципалитета получить финансирование для реализации проекта по благоустройству в 2022 году.

Тем, кто не ориентируется в интернете, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить в торговых центрах, объектах культуры, общественных местах. Проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через них.

Предполагается, что такие опросы станут регулярными. Участников голосования известят, какой объект победил, а на сайте будет отображена информация, когда и как он был реализован.

Сделаем город комфортнее. Голосуем вместе!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах