Главная страница

Подготовка к онлайн-голосованию

Глава Славянского района Роман Синяговский на встрече с руководителями предприятий и учреждений обсудил проведение в апреле-мае этого года важного общероссийского мероприятия.

Это рейтинговое онлайн-голосование за проекты «Благоустройство улицы Набережной» и «Благоустройство парка им. Пономаренко» по государственной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Очень важно, чтобы работники трудовых коллективов приняли активное участие в этом онлайн-голосовании и выбрали  проект для дальнейшего благоустройства. Ведь в результате город получит  серьезное программное финансирование  в помощь от  государства, и эти деньги будут направлены на создание еще одного комфортного общественного места, где можно будет гулять с детьми, отдыхать, проводить городские мероприятия», - отметил Роман Синяговкий в обращении к руководителям.

Пользу федеральной программы  славянцы уже увидели, ощутили. С 2017 года в благоустройство района по программе комфортной среды вложено более 220 млн. рублей. Обновлен Северный парк, благоустроены скверы Молодежный и Аллея любви, скверы в хуторе Коржевском и станице Петровской, 12 дворов МКД в городе и селе. В этом году появятся благоустроенные парки в пяти сельских поселениях.

Глава района выразил уверенность, что жители города и села, работники трудовых коллективов не останутся в стороне и примут участие в онлайн-голосовании через портал Госуслуг  на сайте 23.gorod.sreda.ru, которое будет проходить в период с 26 апреля по 30 мая.

А тем, кто не сможет проголосовать онлайн, помогут волонтеры в стационарных точках проведения голосования в парке им. Григория Пономаренко, в ККЗ «Кубань», в магазине «Магнит» на ул. Отдельской и в отделении пенсионного фонда. Даты и время работы этих пунктов будут размещены в  районных СМИ и социальных сетях после 15 апреля.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах