Главная страница

12 июня - государственный праздник Российской Федерации

В день России на Театральной площади Славянска-на-Кубани прошло торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику

В нем приняли участие глава Славянского района Роман Синяговский, председатель Совета района Григорий Литовка, представители правоохранительных органов, жители, молодежь, общественники.

"Сегодня мы чествуем родную страну, нашу Россию, которую всем сердцем любим и которой гордимся! - отметил Роман Синяговский в обращении к землякам. - Этот праздник обращает нас к многовековой истории российской государственности,  духовному и культурному наследию нашего народа. Всех нас объединяет любовь к Отечеству, ответственность за его настоящее и будущее!"

В честь государственного праздника - дня России, почетное право поднять флаг России было  предоставлено Судареву Егору - спортсмену отделения бокса спортивной школы «Триумф». Егор -  член сборной команды Краснодарского края и Российской Федерации, бронзовый призер первенства России по боксу среди юношей,  и Диденко Екатерине - неоднократному победителю слетов экологов и участников школьных лестничеств, финалисту всероссийского слета экологов в Башкирии, многократному победителю олимпиад различных уровней по экологии.  

В День России стало доброй традицией вручать молодым славянцам главный документ - паспорт гражданина России. 
Сегодня в торжественной обстановке  паспорт  гражданина  Российской Федерации и памятный подарок  получили  7 юных славянцев:

Галенко Алена
Мгелашвили Лика
Исаева Анастасия
Молчанов Денис
Оськин Александр
Серченков Лев
Мартынов Максим 

С этим важным в жизни событием ребят поздравили глава района Роман Синяговский и начальник отдела федеральной миграционной службы по Славянскому району Олег Ступишин.  

В завершении торжественного мероприятия для славяцев выступили лучшие творческие коллективы  городского Дома культуры.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах