Главная страница

13 сентября - День образования Краснодарского края

В 1937 году было принято Постановление ЦИК ССР о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская Автономная область.

Наш край — это плодородные земли, целебные воды, богатые рыбой моря и реки, окрашенные золотом пшеничные поля, одетые в изумруд виноградники, бело-розовые сады. Но главное наше богатство — люди! Краснодарский край развивается и хорошеет благодаря беззаветному труду его замечательных, талантливых тружеников, сильных духом и волей.

Краснодарский край сегодня устремлен в будущее! С каждым годом здесь комфортнее жить, работать и отдыхать, создается все больше молодых семей и рождается новых граждан. Сегодня Краснодарский край является одним из самых густонаселенных регионов страны! Здесь проживают почти все народы России — это около 150 национальностей.

Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.

Мы являемся наследниками прекрасной кубанской земли: её истории, её культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений, и неизменным должно оставаться наше желание сохранить и приумножить богатство и красоту нашего края, передать потомкам накопленный опыт, традиции.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах