Главная страница > Организации > Физкультура и спорт > ДЮСШ «Белая ладья»

10 января 1981 года торжественно открыт Дворец шахмат «Белая Ладья» в г.Славянске-на-Кубани. Это дало мощный толчок увлечению шахматами детьми и взрослого населения города и района. С годами ДЮСШ “Белая ладья” стала одним из методических центров шахмат на Кубани.

Постановлением главы  администрации г. Славянска-на-Кубани и Славянского района от 01 июля 1994 года  № 1628,  в целях укрепления здоровья и обучения детей шахматной и шашечной игре, на базе Дворца шахмат образовано муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа “Белая ладья”.       

За годы работы ДЮСШ “Белая ладья” воспитала 4 Международных мастера спорта, 5 Мастеров ФИДЕ, 51 КМС, более 300 перворазрядников.

В настоящее время в ДЮСШ “Белая ладья” учатся талантливые дети, которые успешно выступают за честь города и района на краевых соревнованиях, и за честь Краснодарского края в соревнованиях Южного Федерального округа России, Европы.

Лучшие из них:

Карапетян Армине -имеет спортивный разряд кандидата в мастера спорта,Мастер ФИДЕ среди женщин.

Шапарь Татьяна, Гудыменко Михаил -имеют спортивный разряд кандидата в мастера спорта

Грудева Арина, Чернодуб Альбина, Шадрин Роман -имеют 1 разряд по шахматам.

ДЮСШ “Белая ладья” осуществляет свою деятельность по дополнительным образовательным программам физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленностей в отделениях шахмат, шашек, туризма.

Принимаются все желающие заниматься спортом в возрасте от 7 до 17 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

Обращаться в рабочие дни с 09 до 17 часов по адресу:

г. Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, 14; тел. 8(86146) 7-32-42

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах