Главная страница

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 986 от 03.10.2012г.

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 03.10.2012г.                                                                                   № 986

 

г.Славянск-на-Кубани

 

Об утверждении порядка организации ярмарок на территории

                Славянского городского поселения Славянского района

 

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации  от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», законом Краснодарского  края от 1 марта 2011 года № 2195–КЗ «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края», в целях создания оптимальных условий для сбыта продукции местного производства и обеспечения продажи товаров населению по доступным ценам п о с т а н о в л я ю: 

1. Утвердить порядок организации деятельности ярмарок на территории Славянского городского поселения Славянского района согласно приложению № 1.

2. Отделу организационно-кадровой работы администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения Славянского района по экономике, финансам и бюджету И.А.Дмитриева.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

главы Славянского городского

поселения Славянского района                                                      А.В.Коновалов

 

Приложение № 1

к постановлению главы администрации Славянского

городского поселения Славянского района

                                                                                от 03.10.2012 № 986                                                                                           

 

ПОРЯДОК

организации ярмарок на территории  

Славянского городского поселения Славянского района

 

 1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным      законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», законом Краснодарского края от 1 марта 2011 года № 2195 – КЗ «Об организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории Краснодарского края» и устанавливает основные требования к организации ярмарок и продажи на них товаров населению (далее – Порядок).

2. Организатором ярмарок на территории Славянского городского поселения Славянского района является администрация Славянского городского поселения Славянского района. От имени администрации  Славянского городского поселения Славянского района функции организатора ярмарки осуществляют структурные подразделения администрации  Славянского городского поселения Славянского района в зависимости от вида реализуемых товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Юридические лица, индивидуальные предприниматели также могут выступать организаторами ярмарок.

  3. Организатор ярмарки разрабатывает и утверждает план мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней, а также определяет режим работы ярмарки, порядок организации ярмарки, порядок предоставления торговых мест на ярмарке для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

  4. Для организации ярмарки администрацией Славянского городского поселения Славянского района структурное подразделение администрации  Славянского городского поселения Славянского района ответственное за организацию ярмарки, подготавливает проект постановления администрации Славянского городского поселения Славянского района о проведении ярмарки и осуществляет его согласование в установленном порядке.

  5. Для организации ярмарки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель (далее - заявитель) представляет заявление, подписанное уполномоченным лицом этого юридического лица и удостоверенное печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, с приложением документов, перечень которых установлен действующим законодательством.

  6. Прием и выдача документов осуществляются администрацией Славянского городского поселения Славянского района. Администрация Славянского городского поселения Славянского района определяет структурное подразделение администрации  Славянского городского поселения Славянского района ответственное за координацию деятельности ярмарки (далее – уполномоченный орган).

  7. Уполномоченный орган:

  7.1. Рассматривает заявление и документы.

  7.2. Не позднее трех дней со дня поступления заявления и документов в уполномоченный орган принимает решение о возможности организации ярмарки (отказе в организации ярмарок) и уведомляет заявителя о принятом решении. В случае принятия решения об отказе в организации ярмарок уведомляет заявителя с обоснованием причин отказа.

  7.3. В случае принятия решения о возможности организации ярмарки в течение трех календарных дней готовит проект соответствующего постановления администрации Славянского городского поселения Славянского района и осуществляет его согласование в установленном порядке.

  8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в организации ярмарки:

  1) отсутствие возможности организации ярмарки в месте проведения, указанном в заявлении, в связи с использованием данного земельного участка на момент подачи заявления;

  2) непредставление либо неполное представление сведений и документов, перечень которых установлен действующим законодательством;

  3) подача заявления об организации ярмарки с нарушением установленных требований, а также представление документов, содержащих недостоверные сведения.

  9. Заявитель вправе обжаловать решение уполномоченного органа об отказе в организации ярмарки путем подачи соответствующего заявления главе  Славянского городского поселения Славянского района.

  Заявление рассматривается главой Славянского городского поселения или уполномоченным им лицом в течение пяти рабочих дней со дня его поступления.

   По результатам рассмотрения заявления принимается решение об отмене обжалуемого решения уполномоченного органа либо об отказе в удовлетворении заявления.

   Заявитель вправе обжаловать решение уполномоченного органа об отказе в организации ярмарки в судебном порядке.

   10. За необоснованный отказ в организации ярмарки работники уполномоченного органа, ответственные за рассмотрение заявления и документов, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

   11. Администрация Славянского городского поселения Славянского района:

   11.1. Формирует информационные ресурсы, содержащие в соответствии с законодательством Российской Федерации открытые и общедоступные сведения о порядке организации ярмарок, принятых решениях об организации ярмарок.

   11.2. Обеспечивает в установленном порядке опубликование в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте администрации и Совета Славянского городского поселения Славянского района  информации о принятых решениях по организации ярмарок.

 

 

Заместитель главы Славянского

городского поселения Славянского

района по экономике, финансам и бюджету                                   И.А.Дмимтриев                                                                                               

                                                                    

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах