Главная страница > Организации > Градообразующие предприятия

ООО «Славянский консервный комбинат»

Таманский отдел, центром которого в начале XX века был Славянск, всегда славился своими сельхозпродуктами, своей перерабатывающей промышленностью. Только в Славянске в 1913 году было три лимонадных, один винокуренный завод, две хлебопекарни, четыре хлебных ссыпки. Чуть позже, в 1929 году была открыта и маленькая вареньеварочная артель, «которая в небольшом турлучном здании в тазах варила тыквенное варенье и сушила на солнце фрукты».

Время преображает реалии. На месте той самой вареньеварочной артели работает мощное, обновлённое, современное предприятие с постоянно растущими темпами производства, с новыми технологиями, техникой и оборудованием – Славянский консервный комбинат. Славянскую консервированную продукцию ценят по достоинству не только в России, но и в странах Европы. Предприятие является участником выставки «Кубань ПродЭкспо» в городе Краснодаре и Москве, ежегодный участник выставок «Зелёная неделя» в городе Берлине.

Славянский консервный, самый крупный завод в крае, работает на современном итальянском и французском оборудовании, по объёму выпускаемой продукции на выходе получает 600 банок в минуту, это один миллион банок в день. Одновременный выпуск широкого ассортимента продукции возможен благодаря нескольким линиям стерилизации и пастеризации. За день перерабатывается до 500 тонн продовольствия.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах