Главная страница

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.04.2013 № 374

АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.04.2013                                                            № 374

г. Славянск-на-Кубани

Об определении мест, объектов, квоте на рабочие места

для отбывания уголовного наказания в виде

исправительных и обязательных работ на территории

Славянского городского поселения Славянского района

и видов обязательных работ

Руководствуясь  Законом  Краснодарского  края  от  8 февраля  2000 года № 231 – КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», в соответствии со статьями 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьями 25, 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации                       п о с т а н о в л я ю:

1. Определить:

1.1. Места для отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ на территорииСлавянского городского поселения Славянского района (приложение № 1).

1.2. Объекты для отбывания уголовного наказания в виде обязательных работ на территорииСлавянского городского поселения Славянского района и виды обязательных работ (приложение № 2).

2. Установить в 2013 году организациям (руководителям муниципальных организаций, а также юридических лиц) на территорииСлавянского городского поселения Славянского района квоту на рабочие места для трудоустройства граждан, осужденных к исправительным работам (приложение № 1).

2.1.Обеспечить трудоустройство граждан, осужденных к исправительным работам, на квотируемые рабочие места по направлению филиала по Славянскому району федерального казенного учреждения уголовно исполнительной инспекции управления федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю (далее - УИИ) и государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Славянского района» (далее - ЦЗН Славянского района).

2.2. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять в УИИ и ЦЗН Славянского района информацию о выполнении квоты для трудоустройства граждан, осужденных к исправительным работам, по установленной форме (приложение № 3).

2.3. При увольнении работников из числа граждан, осужденных к исправительным работам с квотируемых рабочих мест, резервировать освободившиеся рабочие места для трудоустройства граждан данной категории.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям организаций частной формы собственности, указанных в приложении № 1 к настоящему постановлению:

3.1.1. Трудоустраивать на квотируемые рабочие места граждан, осужденных к исправительным работам.

3.1.2. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в УИИ информацию о выполнении квоты для трудоустройства граждан, осужденных к исправительным работам, по установленной форме (приложение № 3).

3.1.3. При увольнении работников из числа категории граждан, указанной в пункте 2 настоящего постановления, с квотируемых рабочих мест, резервировать освободившиеся рабочие места для трудоустройства граждан данной категории.

3.2. Государственному казенному учреждению Краснодарского края «Центр занятости населения Славянского района» (Коннову С.В.):

3.2.1. Направлять граждан, осужденных к исправительным работам в организации, указанные в приложении № 1 к настоящему постановлению, согласно заявленным ими вакансиям.

3.3. Рекомендовать филиалу по Славянскому району федерального казенного учреждения уголовно исполнительной инспекции управления федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю (А.В.Карпенко):

3.3.1.На основании полученных от работодателей сведений о наличии свободных рабочих мест на квотируемые места для граждан, осужденных к исправительным работам, формировать банк вакансий для их трудоустройства.

3.3.2. Граждан, осужденных к исправительным работам, направлять для трудоустройства в организации, указанные в приложении № 1 к настоящему постановлению, согласно заявленным ими вакансиям.

3.3.3. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять в администрацию Славянского городского поселения Славянского района информацию о количестве трудоустроенных граждан, осужденных к исправительным работам.

4. Начальнику организационно-кадрового отдела администрации Славянского городского поселения Славянского района  В.В.Беляеву опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Славянского городского поселения по вопросам внутренней и кадровой политики, социальной сферы, взаимодействию с правоохранительными органами С.В. Мащенко.

6. Постановление вступает в силу через 30 суток со дня его опубликования.

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                    А.В.Коновалов

Перечень

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах