Главная страница > Совет депутатов > Решения Совета

РЕШЕНИЕ СОВЕТА № 9 от 22.05.2013 О внесении изменений «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Славянском городском поселении Славянского района»

     Р Е Ш Е Н И Е

СОВЕТА СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЛАВЯНСКОГО  РАЙОНА

Пятьдесят вторая сессия Совета

второго созыва

22.05.2013                                                                                                                        № 9

г. Славянск-на-Кубани

О внесении изменений в решение сорок седьмой сессии

Совета Славянского городского поселения Славянского района

от 19 декабря 2012 года № 3 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Славянском городском поселении Славянского района»

    Руководствуясь Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2711-КЗ «О внесении изменений в статью № 13 закона Краснодарского края «О муниципальной службе в Краснодарском крае», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом Славянского городского поселения Славянского района Совет Славянского городского поселения Славянского района р е ш и л:

         1. Внести изменение в приложение решения сорок седьмой сессии Совета Славянского городского поселения Славянского района от 19 декабря 2012 года № 3 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Славянском городском поселении Славянского района» следующие изменения:

          1) Пункт 8 статьи 10 «Основные обязанности муниципального служащего» изложить в новой редакции:

  «представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах, расходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера)»

         2) Статью 14 «Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего» изложить в новой редакции:

«Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего»

1. Гражданин при поступлении на муниципальную службу, а также муниципальный служащий не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.  Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Краснодарского края.

2. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые муниципальным служащим в соответствии с настоящей статьей, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральными законами они не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну.

3. Не допускается использование сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего для установления или определения его платежеспособности, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды религиозных или других общественных объединений, иных организаций, а также физических лиц.

4. Муниципальный служащий, виновный в разглашении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера других муниципальных служащих или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы».

3) Пункт 10 статьи 15 «Поступление на муниципальную службу» изложить в новой редакции:

«сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

4) Пункт 12 статьи 28 «Кадровая работа» изложить в новой редакции:

«организацию проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений, которые установлены статьей 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и другими федеральными законами».

2. Отделу организационно-кадровой работы  администрации Славянского городского поселения Славянского района (Беляев) обнародовать данное решение.

3. Решение вступает в силу со дня обнародования. 

Глава Славянского городского

поселения Славянского района                                                                А.В.Коновалов

Председатель Совета Славянского

городского поселения Славянского

района                                                                                                            А.Г.Ракуленко

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах