Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


В автоматическом режиме назначены страховые пенсии по старости 1355 жителям Кубани

16.04.2024
Без категории


Жителям Кубани страховая пенсия по старости может быть назначена в автоматическом режиме по сведениям лицевого счета без личного обращения в СФР. Для этого достаточно одного заявления на портале Госуслуг — без дополнительных действий и подтверждающих документов со стороны самого человека.

Дополнительные выходные дни по уходу за ребенком с инвалидностью

15.04.2024
Общество


В 2024 году Краснодарское Отделение СФР оплатило родителям детей, имеющих инвалидность, дополнительные выходные дни на общую сумму более 54,9 миллионов рублей. Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня по уходу в календарном месяце может использовать один из родителей, а также опекун или попечитель ребенка с инвалидностью. В текущем году кубанцы уже использовали свыше 12 тысяч таких дополнительных выходных дней.

Изменён режим работы светофорного объекта на пересечении улиц Ленина и Батарейной

15.04.2024
ЖКХ


Теперь транспортные и пассажирские потоки не пересекаются. При разрешающем сигнале светофора, пешеходы могут переходить перекрёсток в любых направлениях, а для всех автомобилистов в это время горит красный свет!

Профилактика клещевого боррелиоза. Что делать, если клещ всё-таки укусил

15.04.2024
Без категории


С приходом весны начинается сезон активности клещей. Какую опасность они несут для человека? Клещи являются переносчиком и основным хранителем вируса энцефалита и боррелий в природе. Заболевания, развивающиеся в результате укуса клеща (клещевой энцефалит и клещевой боррелий или болезнь Лайма) входят в группу краевой инфекционной паталогии.

В Славянске-на-Кубани открыли центр изучения бесконечного пространства

15.04.2024
Общество


12 апреля на территории лицея № 1 торжественно открыли космический парк. В мероприятии приняли участие школьники, педагоги, глава Славянского района Роман Синяговский, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, депутат ЗСК Виктор Чернявский.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах