Главная страница

Библиотечный калейдоскоп

Для участников литературного объединения «Патриот» прошёл поэтический час «Гармонии стиха божественные тайны…», посвященное 195-летию со дня рождения русского поэта А.Н. Майкова.

Гостей познакомили с жизнью и творчеством поэта. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов. На мероприятии прозвучали романсы на стихи А.Н. Майкова в исполнении известных исполнителей. Завершили встречу чтением стихов о природе собственного сочинения. По данной теме подготовлена книжная выставка.

***

Для вожатых прошел урок здоровья «За жизнь без табака». Ребята узнали о вреде курения табака и курительных смесей, об их составе, откуда они у нас появились, а также о страшной статистике суицидов после курения спайсов. Участникам продемонстрировали видеоролик «Губительная смесь», где наглядно показали состояние подростков, пристрастившихся к спайсам.

***

На очередном заседании клуба прошла развлекательно-познавательная игра «Друзья здоровья». Ребятам рассказали о правилах здорового образа, о порядке и чистоте, которые необходимо соблюдать каждому человеку. Дети отправились в путешествие по станциям «Грязнулькино» и «Лентяйск», побывали на станции «Бережливых и вежливых». Познакомились с Неряхой, Грязнулей, Мойдодыром, вспомнили сказки и сказочных героев, которые не соблюдали чистоту и порядок и не следили за собой. Участникам предложили составить свой режим дня и нарисовать рисунки по теме. В конце мероприятия проведен обзор книжной выставки «Уроки Мойдодыра».

***

В детской библиотеке состоялся брейн-ринг «Если хочешь быть здоров». Дети познакомились с понятием «здоровье» и «здоровый образ жизни». Познакомились с книгами и журналами о медицине и спорте для детей, которые были представлены на книжной выставке. Затем провели игру среди команд по следующим этапам - «Знаешь ли ты?», «Гигиена – основа здоровья», «Правильное питание – залог здоровья», «Зеленая аптека». В завершении ребята нарисовали цветок здоровья с лепестками «Режим дня», «Утренняя зарядка», «Гигиена», «Правильное питание», «Физкультура и спорт», «Хорошее настроение».

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах