Главная страница

В городе прошла акции «СПИД, stop!»

Во всемирный День борьбы со СПИДом участниками Молодёжного Совета при главе города организован круглый стол на тему «СПИД – мифы и реальность», а также соцопрос на тему: «Что я должен знать о ВИЧ/СПИД».

Цель акции – привлечь внимание молодежи к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий для повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям, может привести распространение этой болезни, все понимают.

Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка, с 2000 года ее носят активисты, а 1 декабря – все прогрессивно настроенные люди.

Также активисты Молодежного Совета провели акции по раздаче лент в своих учебных заведениях. Сотрудники отдела по делам молодежи города провели лекции в Анапском индустриальном техникуме в рамках акции «СПИД.НЕТ».

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах