Главная страница

Оздоровительные путевки детям предоставят через управление социальной защиты

Детский отдых зависит от выбора их родителей. Дети имеют право на активный интересный, по-настоящему детский отдых. Предоставьте детям возможность получить то, о чём сами мечтали в их возрасте. Пусть каждый малыш познает настоящий детский отдых, который запомнится ему на многие годы!

Лето - пора отдыха, хорошего настроения, моря и солнца.

Давно известно, что во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. 

Управление социальной защиты населения в Славянском районе ежегодно  организует бесплатный отдых и оздоровление детей отдельных категорий  (детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации), в детских оздоровительных лагерях санаторного типа круглогодичного действия, загородных оздоровительных лагерях Черноморского побережья Краснодарского края.

С 01 января 2017 года ведется прием заявлений граждан на постановку в очередь для получения путевки для отдыха и оздоровления детейДля получения таких путевок Вам необходимо получать социальные выплаты в управлении социальной защиты населения.

Получателями путевок в загородные лагеря Черноморского побережья являются дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Период оздоровления в здравницах составляет 18 дней.

Доставка детей осуществляется централизованно в сопровождение специалистов управления социальной защиты населения и медицинских работников.

Получателями путевок в санаторные организации являются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 22 лет (включительно), граждане РФ, местом жительства которых является Краснодарский край.

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды) в возрасте от 4 до 17 лет могут получить путевку в санаторные учреждения Краснодарского края по профилю заболевания. Если ребенок-инвалид по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, путевка предоставляется в сопровождение одного из родителей (законных представителей).

Кроме того, дети в возрасте от 4 до 17 лет, один из родителей которых является инвалидом и дети в возрасте от 7 до 17 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также могут по медицинским показаниям получить путевку в санаторий через управление социальной защиты населения.

Получить более подробную информацию, Вы можете в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, каб. 7, тел. 2-41-76.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах