Главная страница

Знай свою историю

В рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!», который с 2015 года реализует Общественная молодежная палата при Государственной Думе Российской Федерации, проводится тестирование на знание истории своей страны.

За два года реализации проекта было проведено уже 3 тестирования, в которых приняло участие более 540 тысяч человек из 33 стран мира.

В 2017 году единым днем тестирования названо 22 апреля. Основной его темой станет Великая Отечественная Война.

30 тестовых вопросов можно будет пройти в режиме онлайн, зарегистрировавшись 22 апреля 2017 года в любое время на сайте кдгр.рф.

Жители Славянского района могут пройти тест 22.04.2017 с 11:00, лично придя на площадки тестирования, которые будут оборудованы для этих целей в средней школе №18 (ул. Победы, 380) и в школе № 16 (ул. Отдельская, 145).

Принять участие в тесте могут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Цель тестирования - распространение исторических знаний о Великой Отечественной войне, истории победы над фашизмом, популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне, патриотическое воспитание, распространение и сохранение исторических знаний, формирование национальной идентичности у россиян.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах