Главная страница

Славянские энергетики отработали механизм действий при возникновении ЧС

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» приняли участие в краевых учениях по отработке взаимодействий при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе.

В ходе учений был  отработан механизм взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС России, комиссиями  по обеспечению безопасности электроснабжения при главах администраций Славянского, Красноармейского, Темрюкского районов, органами местного самоуправления, подрядными организациями  и другими структурами, задействованными в проведении аварийно-восстановительных работ. Проработан порядок действий членов оперативного  Штаба филиала, координирующего мероприятия по предотвращению нарушений электроснабжения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Проверена готовность мобильных бригад к незамедлительному реагированию в случае возникновения ЧС. Проведена оценка готовности аварийного запаса материалов. В соответствие с планом учений подготовлен и выполнен весь комплекс условных и практических мероприятий по организации восстановительных работ.

– Регулярное проведение подобных учений способствует повышению уровня организации реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также улучшению качества подготовки оперативно-ремонтного персонала, – отметил главный инженер Славянских электрических сетей Роман Лопатин.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах