Главная страница

Путёвки детям

Детский отдых зависит от выбора их родителей. Дети имеют право на активный, интересный, по-настоящему детский отдых. Подарите вашему ребёнку возможность отдохнуть во время каникул, научиться самостоятельности.

Лето - пора отдыха, хорошего настроения, моря и солнца. Управление социальной защиты населения в Славянском районе ежегодно организует бесплатный отдых и оздоровление детей отдельных категорий (детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в детских оздоровительных лагерях санаторного типа круглогодичного действия, загородных оздоровительных лагерях Черноморского побережья Краснодарского края.

С начала года ведется прием заявлений граждан на постановку в очередь для получения путевки для отдыха и оздоровления детей. Для получения путевок необходимо получать социальные выплаты в управлении социальной защиты населения.

Получателями путевок в загородные лагеря Черноморского побережья являются дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Период оздоровления в здравницах составляет 18 дней.

Подвоз детей проводится централизованно в сопровождении специалистов управления социальной защиты населения и медицинских работников.

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья (дети-инвалиды) в возрасте от 4 до 17 лет могут получить путевку в санаторные учреждения Краснодарского края по профилю заболевания. Если ребенок-инвалид по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, путевка предоставляется в сопровождении одного из родителей (законных представителей).

Кроме того, дети в возрасте от 4 до 17 лет, один из родителей которых является инвалидом и дети в возрасте от 7 до 17 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также могут по медицинским показаниям получить путевку в санаторий через управление социальной защиты населения.

Для постановки в очередь на получение оздоровительной путевки необходимы следующие документы:

заявление;

копия паспорта заявителя;

копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;

копия справки об инвалидности ребенка (для детей-инвалидов);

копия справки об инвалидности родителя (при наличии);

справка на получение путевки по форме 070/у (при постановке в очередь на оздоровление ребенка в санаторий).

Дополнительно: при разночтениях в документах ребенка и родителя предоставляется документ, подтверждающий смену фамилии родителя (законного представителя).

Получить более подробную информацию, Вы можете в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, каб. 7, тел. 2- 41-76.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах