Главная страница

Ко Дню памяти жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая вспоминают людей, умерших от СПИДа, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42-х миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч.

21 мая 2017 года на Театральной площади города Славянска-на-Кубани прошла акция, приуроченная ко Дню памяти жертв СПИДа под названием «Руками неравнодушных». В ходе акции активисты Молодежного Совета и волонтеры предлагали всем неравнодушным к проблемам ВИЧ и СПИД внести свой вклад - вшить лоскуток в «КВИЛТ». «КВИЛТ» – это уникальный в своем роде мемориал, каждый лоскуток в котором – символизирует боль, страдание и гибель, которые принесла человечеству эпидемия СПИДа.

Акция «Руками неравнодушных» призвана привлечь внимание общественности города к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также остановить распространение этого заболевания в мире.

Жителям города в этот день прикреплялись алые ленты - всемирный символ борьбы со СПИДом и солидарности с теми, кого затронула эта проблема.

Также всем желающим было предложено поучаствовать во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», где прохожие делали фото с хештегом Стоп ВИЧ СПИД и далее выкладывали фото в социальные сети. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах