Главная страница

Государственная социальная стипендия в 2017 году

С 1 января 2017 года вступил в силу новый порядок получения социальной стипендии. В соответствии с ним такую материальную поддержку могут получать только те студенты, семьям которых фактически назначена государственная социальная помощь в органах социальной защиты населения Краснодарского края.

На получение социальной помощи имеют право малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, выплата предоставляется на срок до 3-х месяцев (Закон Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае»).

Повторно за назначением государственной социальной помощи можно обратиться по истечении шести месяцев со дня подачи предыдущего заявления.

Стипендия назначается со дня представления в образовательную организацию справки о назначении государственной социальной помощи, которая действительна в течение одного года.

Более подробную информацию по вопросам, связанным с назначением государственной социальной помощи и получения справки на социальную стипендию, можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14.

Справки для жителей города по телефонам: 4-16-75, 4-29-60, для районных жителей - 4-38-10, 4-13-86, или на e-mail: uszn_slavk@msrsp.krasnodar.ru

Для удобства оформления различных государственных услуг, заявление и документы можно подать Многофункциональный Центр Славянский (МФЦ), который расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, д. 324, график приема граждан: понедельник, вторник, четверг, пятницу с 8-00 до 18-30, среда с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 14-00, без перерыва, выходной в воскресенье.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах