Главная страница

Толерантность – выбор молодых

В школе № 17 имени Героя Советского Союза генерал майора В.В. Колесника г. Славянска-на-Кубани специалистами отдела по работе с молодёжью, культуре, физической культуре и спорту городской администрации проведена молодёжная акция «Толерантность – выбор молодых». В ней приняли участие ребята 8 «Б» класса.

Акция сопровождалась наглядной и содержательной презентацией, социальными роликами: «Что такое толерантность», «Все мы разные – все мы равные», «Доброта и милосердие спасут мир», что позволило учащимся лучше усвоить представленный материал.

Проводились коммуникативные игры на сплочение, беседы о мире, дружбе народов, о родине. Были розданы, информационные листовки «Мы разные, но мы вместе».

Ученики создавали «цветок», написав на нём, что необходимо сделать, чтобы отношения в школе стали как можно более дружелюбными.

Ребята пришли к выводу, любой человек совершает в жизни разные поступки, в одних ситуациях он поступает правильно и проявляет свои хорошие качества, но иногда бывает и наоборот. Сделав добро, человек становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к людям – это и будет проявление доброты. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах