Главная страница

Славянский филиал Кубаньэнерго: к зиме готовы

В «Кубаньэнерго» состоялось вручение филиалам компании Паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Славянский филиал Кубаньэнерго также получил главный документ года.

Этому предшествовала большая работа славянских энергетиков. Специалисты филиала провели комплексные ремонты оборудования на подстанциях 110 киловольт «Полтавская», «Старонижестеблиевская», «Ханьковская». Выполнили капитальные ремонты отдельного оборудования и провели техническое обслуживание на всех высоковольтных подстанциях в зоне обслуживания филиала. Энергетики отремонтировали более 300 км воздушных линий в основной и распределительных сетях Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов и 65 комплектных трансформаторных подстанций. От древесно-кустарниковой растительности расчистили около 15 га трасс линий электропередачи.

При подготовке к прохождению ОЗП в филиале прошли тренировки персонала. Оперативный персонал отработал навыки выполнения работ в условиях пониженных температур. Проведено обучение по вопросам охраны труда, включая инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур. В течение года в филиале проводились командно-штабные учения с проведением реальных тренировок на объектах.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации в Славянском филиале Кубаньэнерго сформированы аварийные мобильные бригады. Они укомплектованы современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью. Бригады имеют опыт проведения аварийно-восстановительных работ за пределами эксплуатационной ответственности Кубаньэнерго. Заключены соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий нештатных ситуаций с региональными управлениями МЧС России, местными администрациями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

– Хочу поблагодарить персонал Кубаньэнерго за ответственную и качественную работу при подготовке к осенне-зимнему периоду. Профессионализм наших сотрудников на местах – залог качественно проведенных ремонтов и надежности работы энергосистемы каждый день, – отметил заместитель генерального директора – Главный инженер ПАО «Кубаньэнерго» Игорь Шишигин.

Всего с начала 2017 года на территории Краснодарского края и Республики Адыгея  специалисты Кубаньэнерго провели комплексный ремонт 38 силовых трансформаторов напряжением 35-110 кВ, свыше 480 трансформаторных подстанций, более 2,8 тысяч километров ЛЭП, расчистили 940 га трасс линий различного класса напряжения.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах