Главная страница

Объявлены учения

В городе и районе проходит второй этап командно-штабных учений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Ситуация, в которых район оказывается по условиям учений, близка к реальной. Сегодня сильный ветер, нагонная волна на побережье, ожидаются сильные осадки ввиде дождя и снега, повышение уровня рек, сильный ветер 15-20 м/с порывами до 30, понижение температуры до -3С.

Районная территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций края переводится в режим функционирования «Повышенная готовность».

Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения, предприятий, учреждений и организаций приняли на своих территориях руководство по функционированию территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Будут выполнены практические мероприятия по ликвидации аварий на объектах ЖКХ и электроснабжения на территории города, и района пройдет смотр готовности аварийно-восстановительных бригад для ликвидации нештатных ситуаций на системах жизнеобеспечения, в том числе на сетях ресурсоснабжающих организаций.

Таким образом, будет проведена проверка и проанализирован уровень готовности всех ответственных служб к оперативным действиям при чрезвычайных ситуациях.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах