Главная страница

Родители, будьте предельно внимательны!

Цифры раненых в дорожно-транспортных происшествиях детей в нашем районе значительны. Так, за 11 месяцев текущего года было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых один ребенок погиб и 34 получили различные травмы.

Безусловно, культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье, и самые главные учителя здесь - это родители. Дети берут с них пример, подражают, хотят быть похожими. Поэтому сегодня я обращаюсь к вам, уважаемые родители: именно от вас зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. Те, казалось бы «незначительные» и «недопустимые» нарушения, которые вы иногда позволяете себе на глазах у ребенка, рискуя и оправдывая себя спешкой и нехваткой времени, в дальнейшем могут  стать фундаментом его неправильного поведения на дороге. И конечно, будьте предельно внимательны, находясь за рулем автомобиля. Если с вами в машине находится ребенок, не забудьте пристегнуть его ремнями безопасности или разместить в детском удерживающем устройстве.

Особую тревогу вызывают ДТП с детьми - водителями мопедов, скутеров и велосипедов. Причиной этих происшествий в первую очередь является безответственность самих родителей, которые, приобретая дорогую и опасную игрушку, не задумываются над тем, а знает ли ребенок правила безопасного поведения на дороге, имеет ли он соответствующие навыки.

Когда речь идет о детской дорожной безопасности, здесь нет, и не может быть людей посторонних, тех, кого это не касается!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району, подполковник полиции Е.Ильиных 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах