Главная страница

Вечер в память о героях

В городской библиотеке для учащихся Славянского электротехнологического техникума прошёл вечер, посвященный Дню Героев Отечества «Герои живут в памяти».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей, начиная с 1769 года до наших дней. Познакомились с наградами нашего государства: орденами и медалями, которыми награждали героев в разные периоды истории.

Все вместе вспомнили имена выдающихся героев нашего Отечества: А.В. Суворов, П.И.Багратион, Н.Н.Раевский, Г.К.Жуков, А.И.Покрышкин, и мн.др. Также вспомнили героя советского союза А.П.Маресьева. Вниманию ребят был продемонстрирован буктрейлер по повести Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Также студентам представили презентацию «Герои Отечества» и видеоролик о героизме и патриотизме русского солдата во все времена, а также прослушали музыкальную композицию «От героев былых времён…»

В заключение мероприятия ребята с большим воодушевлением приняли участие в викторине «Герои Родины моей», с не меньшим интересом отвечали на вопросы, за каждый правильный ответ получая жетоны. Приняли активное участие в командной игре.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах