Главная страница

Право быть гражданином!

Сотрудники городской библиотеки в День Конституции Российской Федерации провели для студентов техникума экономики и права мероприятие под названием «Право быть гражданином».

Организаторы рассказали об истории создания Конституции РФ, познакомили с её структурой и продемонстрировали слайд - презентацию «Изучаем Основной Закон нашей страны». В процессе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан РФ.

Ребята дружно принимали участие в интеллектуальной игре «Имя гордое России звенит как знамя на ветру». Игра состояла из нескольких конкурсов. За каждый правильный ответ выдавались жетоны. Победители получили призы.

Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами своей страны.

Читателей заинтересовала книжная выставка «Конституция – главный закон государства» из фонда библиотеки, которая помогла ребятам разобраться в тонкостях современного права. 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах