Главная страница

Среда, комфортная для жизни

В Славянском районе продолжается программа «Формирование комфортной городской среды», созданная непосредственно по инициативе жителей, при поддержке партии «Единая Россия» и общественного движения Общероссийский народный фронт.

В декабре завершаются объемы благоустройства дворов и сквером, запланированные на этот год.

Так, по ул. Школьной полным ходом идет строительство Молодежного сквера. По проекту, в сквере предусмотрены пешеходные дорожки из плитки, скамьи для отдыха, небольшая сцена для проведения молодежных и детских мероприятий,  сохранена зеленая зона - деревья и газоны Весной  к ним добавятся красивые клумбы и современные малые формы. Рядом со сквером, со стороны ул. Красной выложена плиткой пешеходная зона от Дома культуры до ул. Школьной. В ближайшее время  новая плитка появится на тротуаре вдоль сквера Памяти по ул. Красной.

На строительной площадке провел рабочую планерку глава района Роман Синяговский. «Благоустройство выполняется качественно, с использованием хороших материалов. К сожалению, подрядчик подвел - нарушил сроки. Поэтому, с учетом ситуации график производства работ пересмотрен, бригада мастеров теперь работает и по выходным дням, так что завершим объект вовремя», - отметил глава района. 

Также Роман Синяговский проинспектировал несколько городских дворов, где выполняется благоустройство: ул. Победы, 222; ул. Красная, 17-А; ул. Ленина, 32 и 36, осмотрел двор по  ул. Рыночная, 153-Б, который уже асфальтирован  и ряд других объектов. На каждом объекте глава потребовал от подрядчиков жесткого соблюдения сроков работ. 

В целом, по программе в этом году благоустраиваются 5 дворовых территорий и 2 сквера в Славянске-на-Кубани и х. Коржевском. В 2018 году программа будет продолжена, благоустройство дворов планируется как в городе, так и в сельских поселениях.

 

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах