Главная страница

Работает кризисный центр помощи женщинам

В Краснодарском крае работает государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам», которое предоставляет временное убежище и комплекс социально-психологической помощи женщинам, подвергшимся физическому и психическому насилию в семье, в том числе беременным несовершеннолетним и несовершеннолетним мамам, а также находящимся с ними детям.

Основной целью учреждения является создание необходимых условий для вывода женщин из кризиса, путем обеспечения максимально полной социально-психологической реабилитации и адаптации, предоставление бесплатной правовой, психологической, медицинской и иной помощи в условиях стационарного или полустационарного отделений, ее дальнейшее постреабилитационное сопровождение и консультирование.

Стационарное отделение предоставляет социальную помощь получателям услуг, находящимся в трудной жизненной ситуации и опасной для физического и душевного здоровья ситуации или подвергшимся психофизическому насилию – это круглосуточный стационар на 20 мест, оборудованный уютными комнатами, кухней, тренажерным залом, медицинским кабинетом, швейной и творческой мастерской, комнатой психологической разгрузки, кабинетом логопеда и юриста.

Территория оборудована детской игровой и спортивной площадкой, местом для отдыха клиентов.

По вопросам оказания содействия в помещении женщин (с детьми) в Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам с целью прохождения курса социальной реабилитации необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, каб. 7, тел. 2-41-76.

Экстренную психологическую помощь можно получить по «Горячей телефонной линии» 8 (861) 233-18-27.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах