Главная страница

23 марта - день нашей гордости и боли

Уважаемые жители и гости города! 23 марта 2018 года – светлая и одновременно скорбная дата в истории Славянска-на-Кубани. 75 лет назад, в результате героических боёв была освобождена станица Славянская.

Суровая весна 1943 –го навсегда останется в истории нашего города. Ведь время не в силах стереть из человеческой памяти бессмертный подвиг солдат – освободителей, их мужество и героизм. Всё уходит в прошлое, но не забывается. Поколение за поколением как эстафету мужества, стойкости передаёт память о подвигах простых советский людей, отстоявших свободу и независимость великой родины – России и малой родины – родного нам Славянска-на-Кубани.

В день празднования, 23 марта приглашаем жителей города на митинг по ул.Совхозной, 1. В этот день, с 10.00 утра пройдёт возложение цветов и венков к Памятному знаку. Место митинга традиционное. Именно отсюда на славянскую землю пришел долгожданный мир. Река в то время представляла собой серьёзное препятствие: фашисты укрепили берег, заминировали подходы к дамбе. В ожесточенных боях здесь сложили головы сотни воинов. Мы помним их подвиг, поэтому кадеты, школьники, общественность, и, конечно, наши ветераны – воины - освободители соберутся, чтобы вновь почтить память тех, кто отдал свою жизнь за спасение малой родины.

 В 11.00 состоится концерт в городском Доме культуры.

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах