Главная страница

Подарок для молодёжи

Сегодня торжественно открыли обновлённый сквер в центре города.

Напомним, что Краснодарский край стал участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Город получил поддержку из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и обустройство парков. Из бюджетов разного уровня было выделено порядка 26 миллионов рублей.

Ремонтные работы продолжались всю осень и зиму. К Новому году славянцев ждал хороший подарок. Федеральная программа нашла «прописку» в пяти дворах многоквартирных домов, и в сквере на пересечении улиц Школьной и Красной.

Сейчас на месте старого неработающего аттракциона «Лесная прогулка» разбит новый парк отдыха. Всего несколько месяцев – и вот уже жителей радует новый облик привычного места. Вымощены плиткой пешеходные дорожки, установлены удобные и красивые лавочки. Изюминкой стала мини-сцена, выполненная в форме амфитеатра. Непосредственно перед сквером по улице Красной вымощена новая плитка. Общая стоимость работ в этом сквере составила более восьми миллионов рублей.

В скором времени в сквере проведут освещение, добавится озеленение с автоматической системой полива газонной травы. Уже к лету появится зона Wi-Fi, с местами для подзарядки мобильных устройств.

Специально для молодёжи организовали развлекательную программу с участием семьи фокусников Виталия и Александры Карых, а также вокальных коллективов города. На тематических площадках можно было посмотреть выступление группы «Street Style Crew», презентацию клуба исторической реконструкции «Дружина».

445578

55669

55889

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах