Главная страница

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

В результате оперативного эксперимента сотрудники полиции под видом покупателей приобрели у 32-летнего местного жителя наркотическое средство-марихуану.

Сотрудникам Отдела МВД России по Славянскому району поступила оперативная информация о возможной причастности 32-летнего местного жителя к сбыту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения оперативного эксперимента полицейские под видом покупателей пробрели у злоумышленника сверток с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

По результатам проведенного исследования было установлено, что содержимое одного из свертков является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 3 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что наркотическое средство он приобрел в сети Интернет с целью распространения на территории города.

Следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах