Главная страница

Казачья молодёжь Славянского района

4 апреля в актовом зале Славянского электротехнологического техникума прошла встреча руководства Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» со студентами учебного заведения.

На протяжении 3-х лет на территории учебного заведения активно действует клуб казачьей направленности «Патриот», объединивший студентов, неравнодушных к истории, традициям и культуре кубанского казачества. Именно поэтому на встречу прибыло так много молодых парней и девушек - около двухсот человек.

На мероприятии присутствовали председатель Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани» Александр Александрович Агибалов, заместитель председателя Ксения Владимировна Евтушенко, руководитель Славянского муниципального отделения Александр Варнавский, заместитель атамана Славянского РКО Илья Михайлович Макаренко.

Участникам встречи гости продемонстрировали фильм о кубанском казачестве, в котором ребята смогли проследить основные направления деятельности войска с 2011 года. Зрители с большим интересом вглядывались в экран, открывая для себя все больше нового об образе жизни и достижениях казаков.

Александр Александрович Агибалов рассказал участникам встречи об основных мероприятиях и направлениях деятельности движения на территории Кубани. В свою очередь, Варнавский Александр поведал об основных мероприятиях, запланированных в Славянском районе, совместно с районным казачьим обществом, духовенством, а так же подразделениями администрации, осуществляющими работу с молодежью. Ведь только совместными усилиями можно достичь высоких результатов в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодого поколения, как отметил заместитель атамана Славянского РКО Илья Макаренко.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах