Главная страница

В Кубанской столице прошло открытие краевой акции «Вахта Памяти-2018»

В 2018 году Краснодарский край празднует великую дату - 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На фронтах, где проходили кровопролитные сражения, погибшие воины часто так и оставались незахороненными. Найти их, и восстановить имена героев, призвана работа поисковых организаций края.

Уже не первый год по всей России проводится акция «Вахта Памяти»: реализация данного проекта заключается в сохранении и благоустройстве воинских захоронений, проведению поисковых работ, а также установлении имен погибших и пропавших без вести.

Сегодня состоялся старт «Вахты Памяти-2018».

В открытии приняли участие воспитанники патриотических и поисковых клубов, общественных организаций и объединений, молодые добровольцы, ветераны Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель министра образования, науки и молодежной политики Роман Дикий, ветеран Великой Отечественной войны Виктор Солопанов, руководитель проекта «Дорогой Героев» Татьяна Демидова, председатель Краснодарского регионального отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, депутаты Законодательного собрания Евгений Шендрик и Борис Левицкий.

В завершении торжественного митинга состоялось награждение отличившихся поисковиков: добровольцам вручили

знаки отличия «За отличие в поисковом движении III степени» и медали «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

По традиции после мероприятия представители поисковых организаций и работники органов по делам молодёжи собрались для обсуждения актуальных проблем патриотического воспитания молодежи и наметили план совместной работы на 2018 год.

А для участников движения Пост №1 и студентов организаторы подготовили полевую кухню, где любой желающий мог отведать солдатской каши.

Также в программе были предусмотрены различные тематические площадки, выставки поисковых организаций и ДОСААФ России.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах