Главная страница

Материнский капитал для многодетных семей

Материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки многодетных семей в Краснодарском крае, в которых, начиная с 1 января 2011 года родились (или усыновлены) третьи или последующие дети. Семейный капитал в 2018 году составляет 119 814 рублей.

Средствами семейного капитала можно распорядиться по трем направлениям:

Первое направление - улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

Второе направление - оплата платных образовательных услуг ребенку (детям);

Третье направление - газификация домовладения.

Средства семейного капитала можно разделить: часть средств направить на образование детей, другую часть - на улучшение жилищных условий. Также можно использовать семейный капитал частично, а распоряжение оставшейся частью отложить на более поздний период.

Право на получение уведомления возникает со дня рождения (усыновления) третьего или последующих детей, а обратиться за распоряжением средствами семейного капитала, возможно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, с рождением которых возникло право у семьи на семейный капитал в управление социальной защиты населения по месту постоянного жительства заявителя.

За более подробной информацией, следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина, д. 14, каб. № 6, тел. 4-29-60.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах