Главная страница

Футбол – игра миллионов

Увлекательная спортивная игра, полная внутреннего драматизма и яркого зрелища. Это, как давно известно, игра планетарного масштаба. Она завораживает уже не одно столетие и заставляет биться в унисон сердца болельщиков по всему миру.

14 июня в филиале городской библиотеки прошёл познавательный час «Футбол – игра миллионов», посвященный начавшемуся чемпионату мира по футболу ФИФА 2018. С презентацией о масштабном спортивном событии познакомились студенты электротехнологического техникума. Ребята узнали, в каких городах России будет проходить чемпионат мира, какие стадионы были для этого построены и какие изменения произошли в городах, на территории которых пройдет чемпионат. Ребята также узнали историю возникновения чемпионата, зародившегося в начале 20-го века, познакомились с традициями и участниками.

На книжной выставке «Футбол – отличная игра» вниманию молодёжи были предложены издания, которые ответили на вопросы: Почему миллионы людей так любят играть в футбол, сотни миллионов – смотреть, болеть? В чем же таинственная магия футбола? Познакомившись с научно – популярным изданием «Славянский район: история и современность», молодые люди были приятно удивлены, что первая районная футбольная команда в станице Славянской была образована ещё в 1922 году.

Ребята активно приняли участие в познавательно – развлекательной игре «Футбол», состоящей из двух таймов.

В завершение мероприятия, все дружно вышли на улицу с мячом, флагами и в поддержку нашей российской команды на чемпионате мира по футболу 2018 скандировали кричалки.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах