Главная страница

Полицейские задержали подозреваемую в краже

32-летняя местная жительница похитила из магазина вещи и скрылась в неизвестном направлении

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району обратился владелец одного из местных магазинов и сообщил о том, что неизвестная женщина похитила с выставочной витрины вещи, стоимостью более 12 тысяч рублей, после чего скрылась.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении торгового зала, и составили ориентировку на розыск подозреваемой, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнею местную жительницу.

В отделе полиции женщина пояснила, что похищенное имущество продала, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания Отдела МВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах