Главная страница

Соберем ребенка в школу!

Ежегодно в преддверии нового учебного года проводится краевая благо¬творительная акция «Соберем ребенка в школу!», целью которой является содействие многодетным, малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе.

На территории муниципального образования Славянский район проживает свыше 5 тысяч малообеспеченных, многодетных семей, в которых воспитывается более 9 тысяч несовершеннолетних детей.

На сегодняшний день 247 детей из-за материальных проблем взрослых и трудной жизненной ситуации не смогут 1 сентября полноценно приступить к занятиям в школе.

Но дети из этих семей всё же верят и надеются, что школьная пора скоро настанет, и они обязательно наденут белоснежные рубашки, новые брюки и юбки и пойдут в школу с рюкзаками за спиной, где вместе с одноклассниками будут обсуждать итоги прошедшего лета.

Если у Вас имеется возможность оказать спонсорскую помощь в виде детской одежды, рюкзаков и школьно-письменных принадлежностей, прошу не остаться равнодушным и помочь таким семьям собраться в школу. Прием школьно-письменных принадлежностей осуществляется в пункте приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки» при государственном бюджетном учреждении социально обслуживания Краснодарского края «Славянский комплексный центр социального обслуживания населения», расположенном по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, д. 10, тел. 7-36-78 с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00. до 13.00.

Вы можете оказать помощь конкретному ребенку, информацию о котором можно получить в управлении социальной защиты населения, тел. 2-41-76.

Помогая детям, вы добротой своих сердец, сочувствием и пониманием дарите им самое дорогое - счастливое, беззаботное детство и возможность жить полноценной жизнью!

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах