Главная страница

В Славянске-на-Кубани проходит 4 смена кругосветки

Участие принимают 60 ребят из Павловского, Кавказского, Крымского, Славянского районов и Анапы. Основная часть маршрута уже пройдена, участникам осталось пройти около 20 км. маршрута. Завершающий переход от п. Голубая Нива до с. Ачуево (пляж Оазис).

«Славянская кругосветка» — это уникальный профильный водный лагерь поход, который проходит на учебно-туристической базе филиала Славянска-на-Кубани в летний период. В водном походе молодежь получает навыки водного туризма. Участники водного лагеря похода проходят 120 километров по реке Протока на гребных каноэ. Программа включает в себя также соревнования, развлекательно-познавательную программу, творческие конкурсы.

Учебно-туристическая база Славянского филиала находится на левом берегу реки Протока, в центре города Славянск-на-Кубани. На базе проводятся занятия по водным видам спорта и туризма. Молодежи предоставляется возможность пройти курс начальной туристской подготовки, научиться управлять водными надувными судами и гребным каноэ, а также отправиться в водный поход.

При проведении обучающих программ филиалом предоставляются спортивные туристские каноэ, катамараны, рафты, моторные суда.

В полном объеме предоставляется туристское снаряжение и оборудование для проживания в полевых условиях, специальное туристское оборудование для преодоления локальных препятствий и проведения учебных спасательных работ на воде.

Все участники похода проходят курс начальной туристской подготовки, практическое обучение сплаву на гребных 12-ти местных каноэ, которое проходит в течение первых суток пребывания в лагере. Практические занятия включают темы: техника гребли на каноэ, посадку и высадку из судна, правильное положение гребца, технику отчаливания и причаливания, приемы рациональной гребли и управления судном, темп, ритм гребли в различных условиях, взаимодействие экипажа, технику движения против течения. Возраст участников от 14 до 17 лет.

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах