Главная страница

Глава города встретился с трудовым коллективом

Глава города посетил с рабочим визитом предприятие «Славпром». Александр Берсенев пообщался с руководителем и трудовым коллективом, познакомился с производственным процессом.

Встреча прошла на территории завода, и получилась весьма продуктивной. Александр Борисович рассказал об участии администрации в программах, о благоустройстве и финансовых возможностях городского бюджета. Во время диалога, работники задавали интересующие их вопросы.

Беседа продолжилась уже во время экскурсии по предприятию, которую провела генеральный директор Жанна Викторовна Беловол.

«Славпром» был основан еще до Великой Отечественной войны, в 1936 году как винзавод «Славянский». Здесь располагался только пункт переработки винограда и плодов. Затем, во времена сухого закона завод производил соки, а виноматериалы отправлялись на корм животным или для производства кислоты.

Как самостоятельный винзавод, предприятие возобновило свою деятельность в 1991 году. А в 2002 году переименовано в ЗАО «Славпром». С 2009 года предприятие реконструируется и модернизируется, приобретается новое итальянское оборудование.

Сейчас - это современное виноградарское и винодельческое предприятие с перерабатывающей мощностью до 6,5 тысяч тонн солнечной ягоды в сезон, а залог качественного продукта – виноградники Кубани. В ассортименте выпускаемых вин более ста наименований. Высокое качество продукции «Славпром» оценено многочисленными наградами и медалями.

 

Главе города рассказали, каким образом организован технологический процесс появления вина, начиная от поступления сырья на линию и заканчивая розливом готовой продукции.

- «Славпром» наш долголетний и очень надежный социальный партнер. Много добрых дел в благоустройстве города и района, социальной защите многодетных и малообеспеченных жителей было сделано благодаря их поддержке. Кроме того, завод сегодня - это не просто винодельческое предприятие, это узнаваемая марка, одна из визитных карточек Славянска-на-Кубани. Сегодня я убедился, что «Славпром» - мощнейшее производство. Впечатлили автоматизированные цеха и оборудование «по последнему слову техники». От экскурсии остались хорошие впечатления, - подвёл итоги встречи Александр Борисович. – Предприятие уверенно движется вперёд, а значит, у наших жителей будут стабильные рабочие места и достойная заработная плата.

445567

667789

88990

900

 

MFC.png Официальный сайт Администрации Славянского района Узнай о своих долгах